Новости
Все новости
10 Апреля 2024

В период с 15 по 21 апреля 2024 года на территории Свердловской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. 

10 Апреля 2024

С 15 апреля по 15 сентября 2024 года в субъектах Российской Федерации Фондом поддержки детей при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится XIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям».

Противодействие коррупции

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

Главная » Новости » МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)
29 Ноября 2022

Методические рекомендации разработаны в целях популяризации и повышения заинтересованности лиц старшего возраста к выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В методических рекомендациях подробно отражены:

  • анатомо-физиологические особенности лиц старшей возрастной группы
  • требования к специалистам, проводящим занятия с лицами старшей возрастной группы
  • методы самоконтроля
  • медицинский допуск к выполнению нормативов комплекса ГТО
  • планирование, организация методики проведения тренировочных занятий с населением, направленные на подготовку граждан старшей возрастной группы к выполнению нормативов комплекса ГТО
  • примерные упражнения, рекомендуемые включать в комплекс утренней гимнастики

Методические рекомендации можно скачать здесь.

#комплексГТО
#спортнормажизни
#бытьанеказаться

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK