Новости
Все новости
19 Апреля 2024

2 и 3 мая 2024г. в Первоуральске пройдет Чемпионат и Первенство Свердловской области по велосипедному спорту - шоссе.

Спортсмены поборются за победу  в двух дисциплинах: индивидуальная и групповая гонка.

Категории участников:

юноши и девушки 13-14 лет,

юноши и девушки 15-16 лет

юниорки 17-18 лет

юнилоры 17-18 лет,

мужчины и женщины (2005г.р. и старше)

18 Апреля 2024

Акция «Весенняя Неделя Добра» стартует в Свердловской области 20 апреля 2024 г.

Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» стартует в Свердловской области 20 апреля. Она проводится в 28 раз. В этом году совершать добрые дела свердловчане будут под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

18 Апреля 2024

19.04.2024 с 13:00 до 14:00 Центр охраны здоровья детей и подростков ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» проводит дистанционный обучающий семинар для родителей спортсменов Свердловской области на тему «Режим дня спортсмена. Безопасность спорта».

Противодействие коррупции

Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»

Главная » Новости » Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»
20 Апреля 2023

Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями акции «Весенняя неделя добра» наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и семей граждан, участвующих в специальной военной операции; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. 

Ежегодно программа мероприятий акции «Весенняя неделя добра» включает благотворительные мероприятия по оказанию адресной помощи детям, инвалидам, ветеранам, пожилым и одиноким людям, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, восстановление исторических памятников и другие.

2023 год – это Год педагога и наставника. Кроме того, в 2023 году акция «Весенняя Неделя Добра» совпадает со Светлой пасхальной неделей. 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK